Скачать КС 1.6 » Инвентарь знаний » Техника обращения с ножом в CS 1.6

Скачать tehnika_obrascheniya_s_nojom_v_CS_16
logotip

Техника обращения с ножом в CS 1.6


В этой статье мы поведаем Вам о правильном обращении с главным и основным элементом оружия за обе команды в игре Counter-Strike ножом. Не смотря на то, что это оружие является пожалуй самым примитивным и простым в игре, умение правильного обращения с ножом может не только пригодится для быстрой ликвидации замешкавшегося противника, но и спасти Вам жизнь в сложной ситуации. Поэтому знание техники орудования этим оружием очень важно, уже не говоря о картах вроде 35hp, на которых без знаний не выжить.

 

И так давайте разберемся в чем состоят главные особенности обращения с knife. Во-первых, отметим, что это единственное оружие, не имеющее w_ модели, а все потому что нож невозможно выбросить, а следовательно увидеть его валяющемся где-то на земле не представляется возможным. Во-вторых, это одно из самых опасных видов вооружения в ближнем бою и полностью бесполезное в среднем и дальнем, что в принципе логично и понятно само собой. В-третьих, с ножом в руках скорость Вашего передвижения является второй по быстроте.

 

Нож в CS 1.6


 

О главных особенностях поговорили, теперь давайте переходить непосредственно к технике обращения. Важным нюансом, который даёт преобладание над противником является задержка, то бишь величина пинга. Чем он меньше, тем быстрее Вы сможете нанести удар игроку из противоположной команды. Поэтому для ножевых сражений всегда выбирайте сервер с максимально низким пингом, ведь в случае, если Ваша задержка будет меньше или равной пингу других, Вы сразу же получите превосходство или сравняете шансы.

 

В ситуации, когда у каждого игрока пинг примерно одинаковый, главным ключевым фактором сулящем победу в схватке является конечно же реакция. Ведь на картах вроде 35hp_ побеждает именно тот, кто первый нанесет удар, а сделать это необходимо правильно рассчитав расстояние, то бишь среагировав как раз в тот момент, когда противник оказался в радиусе действия ножа. Если махнуть кнайфом слишком рано  зря потеряем время и даём лишний шанс противнику, слишком поздно падем фрагом первыми.

 

«Ножевую атаку следует проводить именно правой кнопкой мыши»

 

Именно понимание и знание расстояния отделяющего противника от острия Вашего ножа  ключ к успеху, ведь оно даёт нам шанс ударить врага первыми и тем самым нанести ему решающий урон. Конечно же сразу важно отметить, что ножевую атаку следует проводить именно правой кнопкой мыши, то бишь командой attack2, иначе вместо 65 урона в тело, мы сможем нанести лишь чуть выше 10 дмг, а этого далеко недостаточно, чтобы свалить противника замертво. Не смотря на это первая атака (левая кнопка мыши) отличается большей скоростью.

 

Что же касается прицеливания, для того чтобы скажем поставить хед-шот, с ножом сделать это можно так же, как и с любым другим оружием, главное: целится в голову. Кстати в данном случае, если конечно скилл Вашей меткости достаточно высок, можно использовать для удара левую кнопку. Таким образом Вы получите превосходство в скорости и одним касанием уложите противника хед-шотом. Однако, если Вы промахнетесь, скорее всего через мгновение Вам будет нанесен фатальный урон разозлившего противника.

 

Убийство ножом сзади в CS 1.6


 

Что же касается не ножевых карт, на которых помимо ножей имеется полный набор всевозможного оружия, применения кнайфа хотя и не так распространено, но вполне возможно, особенно в специфических ситуациях. К примеру, в случае, когда Вам удалось обойти врага с тыла и он не замечая Вашего присутствия находится к Вам спиной это Ваш шанс очень быстро заработать себе фраг. Все что необходимо сделать, это без лишнего шума подобраться к противнику на расстояние действия ножевого взмаха.

 

А затем останется лишь быстро переключиться на нож и нанести удар правой кнопкой точно в спину врага. Такой вид атаки убьют на месте даже полностью здорового соперника с бронежилетом. Важным моментом является лишь бесшумное приближение к "жертве", ведь любой лишний звук может моментально сдать Ваше расположение. Именно по этой причине всегда переключайтесь на knife непосредственно перед ударом, иначе звук переключения сразу же раскроет Ваше присутствие.

 

«Нож следует использовать только в самом крайнем случае»

 

Кроме данного варианта, нож так же применим в ситуациях, когда у Вас закончились патроны в винтовке и пистолете. Следует отметить, что во всех других случаях, настоятельно советуется использовать именно огнестрельное оружие, нож самый последний вариант, который хоть и может спасти Вам жизнь в случае удачной атаки на близком расстоянии, является слишком рискованным. Одна из ошибок, часто совершаемой игроками, попытка атаки на противника, когда враг занят перезарядкой и по этой причине обезоружен.

 

Часто анимация перезарядки обманчива (в следствии особенности движка  КС 1.6), и не смотря на то, что визуально противник только начинает перезаряжать оружие, легко может оказаться, что процесс почти окончен. Только игрок радостно вынимая нож бросается в атаку, момент враг внезапно пускает в него очередь из автомата. Обязательно учтите этот момент и не пытайтесь геройствовать. Ножом следует пользоваться только в самом крайнем случае или со 100% уверенностью, что враг не ожидает приближения.

 

Карта 35hp в Counter-Strike


 

На этом техника обращения с ножом подходит к концу, ведь мы разобрали самые основные и важные аспекты использования данного оружия. Можем только добавить, что как и с любым другим видом вооружения, умение владеть кнайфом вырабатывается с практикой, поэтому, чтобы научиться хорошо владеть этим оружием, советуем провести несколько часов или лучше дней на картах 35hp. На них не только можно хорошо познакомиться с knife и поднять скилл, но и достаточно интересно и весело провести время.


© 01.03.19 Материал принадлежит сайту Down-cs.net. В случае копирования, ссылка на источник обязательна.




КОММЕНТАРИИ

 

Оставить комментарий



Ваше имя:

Комментарий:


Скачать Counter-Strike 1.6

прямая ссылка

Скачано 40117 раз