Скачать КС 1.6 » Инвентарь знаний » Как создать Ярлык и BAT-файл для запуска CS 1.6

Скачать sozdaem_yarlik_i_BAT_fayl_dlya_zapuska_CS_16
logotip

Как создать Ярлык и BAT-файл для запуска CS 1.6


Сегодня мы поговорим о том, как можно запустить игровой процесс Counter-Strike 1.6 и рассмотрим все возможные и в том числе все самые удобные способы входа в игру и объясним так же почему важно знать, как правильно войти в игру и с какими проблемами можно столкнуться при неправильном запуске шутера. Для этого сначала необходимо понимать, что CS 1.6 сам по себе отдельным приложением не является, а является он частью, так сказать дополнением или, если хотите, модификацией Half-Life.

 

Именно по этой причине у КС 1.6 не существует собственного пускового файла. Если мы заглянем в корневую папку с лицензионной игрой, единственным пусковым механизмом в ней будет являться hl.exe, который при его прямом открытии запустит игровой процесс Халф-Лайф. В прежних версиях игры, после открытия HL в меню была возможность сменить мод на Контр-Страйк, но в новой версии билда эта функция была утрачена.

 

Создания ярлыка для запуска CS 1.6


 

Нарастает вопрос: как же быть, как открыть КС, где файл запуска, неужели его нет в папке с игрой? На самом деле все обстоит несколько иначе, ведь hl.exe, хотя и является пусковым для Half-Life, может так же просто запустить Контру, однако для этого потребуется дополнительный запускной параметр, а именно «-game cstrike». «Но куда же ввести данную информацию?» Вы спросите. Как раз это мы и расскажем в деталях прямо сейчас. И так, для запуска игры на понадобятся hl.exe и пусковой параметр.

 

Способов открытия CS 1.6 имеется, как минимум два: создание ярлыка или создание bat файла. В первом случае, нам потребуется создать ярлык для файла hl.exe. С этой целью будет необходимо нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать опцию «создать ярлык». Когда последний появился, следующим шагом является редактирование свойств ярлыка (потребуется нажатие на него правой кнопкой мыши, затем последний снизу пункт «Свойства»). В разделе «Ярлык» в поле «объект» после ...hl.exe" дописываем «-game cstrike» (без кавычек).

 

«Знать, как создать ярлык для запуска игры очень полезно»

 

После этого, жмем на кнопку «Сменить значок», расположенную ниже и выбираем иконку CS 1.6 из папки cstrike. После этого жмем «Ок». Наш ярлык готов. Можно поместить его на рабочий стол или в любое удобное для Вас место. Остается лишь кликнуть по нему два раза, чтобы запустить любимый шутер. Отметим, что процедура является очень полезной особенно в том случае, когда при установке игры Вы забыли отметить галочкой пункт «создать ярлык на рабочем столе» или случайно удалили его.

 

Второй метод запуска игры является создание исполняемого файла формата BAT («батник», как его называют в народе). Для этого все, что нам потребуется, это текстовый редактор, то бишь блокнот. Сначала необходимо создать простой текстовый документ, а затем переименовать его, вместе с расширением в CS.bat. Чтобы Windows позволила нам редактировать расширения файлов, потребуется сначала зайти в «панель управления».

 

Создание батника CS 1.6


 

Затем в «параметрах проводника» во вкладке «вид» в разделе «дополнительные параметры» снять галочку с пункта «скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». Теперь нам доступны расширения файлов TXT, которое сменить можно простым редактированием имени файла («F2» или правая кнопкам мыши/«переименовать»). Остается лишь выполнить описанную выше операцию и наш пусковой файл готов к редактированию. Жмем на него правой кнопкой мыши и выбираем «изменить».

 

Откроется пустой документ, готовый для ввода текста. Остается лишь вписать следующую строку:

start hl.exe -game cstrike

После этого понадобиться сохранить документ при его закрытии и всё готово. Можно смело кликать два раза по нашему батнику и запускать игру. Конечно главным минусом этого метода в том, что такому файлу нельзя присвоить красивый игровой значок, как в случае с использованием ярлыка.

 

«Батник можно преобразовать в EXE с помощью специальной программы»

 

Среди прочих способов запуска игры имеется лаунчер, который кстати присутствует во всех наших сборках и располагается в корневой папке с игрой. С помощью него можно не только войти в игру, но и запустить процесс в безопасном режиме, что может выручить в случае, когда возникли проблемы при запуске или в игре по каким-то причинам случился графический сбой, который повлек за собой изменение разрешения на слишком маленькое и препятствует его изменению по той же причине.

 

Если Вы хотите создать собственный лаунчер или пусковой exe файл для своего КС 1.6, Вам может пригодится специальное программное оборудование, которое Вы можете скачать по данной ссылке:

 

Скачать Advanced BAT to EXE Converter

 

Эта программа позволяет превратить любой BAT-файл в полноценный EXE, работающий таким же образом, но конечно же имеющий совершенно другой формат и более красивое оформление иконки. Надеемся, что эта статья оказалась для Вас полезной, а если у Вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.


© 01.09.19 Материал принадлежит сайту Down-cs.net. В случае копирования, ссылка на источник обязательна.




КОММЕНТАРИИ

 Смешарик

Спасибо, помогли  :)

2022-01-16 07:03:46
[Ответить]
↑ 0 ↓
 МАРМОК

КОнтр страйк 3

2021-10-16 09:33:24
[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
 

Оставить комментарий



Ваше имя:

Комментарий:


Скачать Counter-Strike 1.6

прямая ссылка

Скачано 40450 раз